29.12

Вопрос #11680
Вопрос о пособии

Автор:

Юлия, Город: Евпатория , 29.12.2016 17:03:21

Суть вопроса:

Здравствуйте!Справка из ЗАГСА на получение единовременных пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет потерян,в Соц.защите не оформляют документы без этой справки,а в ЗАГСЕ повторно не выдают ее.Что делать в такой ситуации?Неужели из-за потерянной справки лишаешься пособий?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Зивков Станислав Викторович   Рейтинг (732)
29.12.2016 18:47
Письмо ГУ - РО ФСС РФ по РТ от 26.10.2007 N 01-10/05/5640:
Цитата:
1. Согласно действующему законодательству право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, по месту работы (учебы). Если родители (лицо, их заменяющее) не работают и не учатся, пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.
Для назначения и выплаты пособия представляются следующие документы:
- заявление о назначении этого пособия;
- справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа;
- выписки из трудовых книжек или другого документа о последнем месте работы (учебы), заверенные в установленном порядке;
- справка о неполучении пособия с места работы супруга (для работающих лиц).
В случае невозможности представления заявителем подлинника справки о рождении ребенка формы 24-у для назначения и выплаты данного пособия может быть принят дубликат справки, имеющий такую же юридическую силу.
Автор: Юридическое агентство "ФЕМИДА"   Рейтинг (12700)
29.12.2016 22:37
Восстановить справку формы ф.24 можно, но делать это нужно быстро, пока ребенку не исполнилось 6 месяцев. Для этого вам необходимо взять справку со своего места работы и места работы мужа о том что вы не получали единовременное пособие, такую же справку, о том что вами не было получено единовременное пособие на рождение ребенка, необходимо запросить в органах социальной защиты населения (соцзащиты) и с этими документами обратиться в орган ЗАГСа, где вам выдадут нужную вам справку повторно.

Другие вопросы:

#13136 24.04.2017 (18:19)

Клевета

Здравствуйте,у меня вышла такая ситуация,на 18 число этого месяца у меня была не достача,которую наниматель вычел с меня 22.042017 и уволил не поставив в извесность, но до этого за два дня принесла пустые бумаги, сказала что проверяют наёмных лиц и что бы я расписалась на пяти пустых листах, я это сделала, не думая ни о чём плохом, вчера она меня уволила вычла недостачу, а мне мне говорит что у её есть акт с моей подписью о недостаче и что она подаст на меня в суд, я в смятении не знаю что делать, трудовую не отдала и заявление подписать отказалась, работаю у Ип.
#13133 24.04.2017 (14:13)

Исполнения обязательств по договору

17 апреля 2017 г. заключён договор в соответствии с п. 4, ст. 93 ФЗ № 44. Срок действия договора до 21 апреля 2017 г. В соответствии с условиями договора поставка товара должна была осуществиться в течение 5 календарных дней с момента заключения договора до 21 апреля 2017 г. Однако поставщик поставил товар 18 апреля и выставил счет тоже 18 апреля. В соответствии с условиями договора оплата за поставленный товар производится в течение 20 календарных дней после поставки товара с момента выставления поставщиком счёта. В чем у меня вопрос 1. Можно ли указывать срок действия договора до 21 апреля, в случае если оплата производится в течение 20 дней после поставки товара (то есть возможно оплата будет произведена после истечения срока действия договора)? 2. Есть ли какие-либо риски, если заказчиком обязательства по оплате будут полностью исполнены после истечения срока действия договора?
#13132 24.04.2017 (13:36)

Грабёж

Украли телефон, 16 апреля. Знаю кто и адресс проживания. В полицию обратился на следуюший день, но заявление не приняли. Что делать?