29.12

Вопрос #11680
Вопрос о пособии

Автор:

Юлия, Город: Евпатория / Респ Крым, 29.12.2016 17:03:21

Суть вопроса:

Здравствуйте!Справка из ЗАГСА на получение единовременных пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет потерян,в Соц.защите не оформляют документы без этой справки,а в ЗАГСЕ повторно не выдают ее.Что делать в такой ситуации?Неужели из-за потерянной справки лишаешься пособий?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Письмо ГУ - РО ФСС РФ по РТ от 26.10.2007 N 01-10/05/5640:
Цитата:
1. Согласно действующему законодательству право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, по месту работы (учебы). Если родители (лицо, их заменяющее) не работают и не учатся, пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.
Для назначения и выплаты пособия представляются следующие документы:
- заявление о назначении этого пособия;
- справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа;
- выписки из трудовых книжек или другого документа о последнем месте работы (учебы), заверенные в установленном порядке;
- справка о неполучении пособия с места работы супруга (для работающих лиц).
В случае невозможности представления заявителем подлинника справки о рождении ребенка формы 24-у для назначения и выплаты данного пособия может быть принят дубликат справки, имеющий такую же юридическую силу.
29.12.2016 22:37
Восстановить справку формы ф.24 можно, но делать это нужно быстро, пока ребенку не исполнилось 6 месяцев. Для этого вам необходимо взять справку со своего места работы и места работы мужа о том что вы не получали единовременное пособие, такую же справку, о том что вами не было получено единовременное пособие на рождение ребенка, необходимо запросить в органах социальной защиты населения (соцзащиты) и с этими документами обратиться в орган ЗАГСа, где вам выдадут нужную вам справку повторно.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!